Посол ЮАР заверил, что Путина ждут на саммите БРИКС - 22.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол ЮАР заверил, что Путина ждут на саммите БРИКС

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Читать в
Южно-Африканская Республика ждет президента России Владимира Путина на саммит БРИКС в августе. Об этом заявил посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука, передает 22 января РИА Новости
"Все президенты будут приглашены, это стандартная практика", — сказал посол.
Он напомнил, что это первый очный саммит после начала пандемии.

"Теперь от Путина и Кремля будет зависеть (приедет ли он - ред.), но мы обязательно направим ему приглашение и будем ждать его", – добавил дипломат.

Посол пояснил, что место проведения саммита еще не определили, но встреча лидеров БРИКС может пройти в одном из четырех крупнейших городов ЮАР — Йоханнесбурге, Кейптауне, Дурбане или Претории.
БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. К экономическому форуму хочет присоединиться еще несколько стран, в их числе Аргентина и Иран.
ЮАР получила председательство в БРИКС от Китая в начале этого года. Оно продлится до конца 2023 года, а затем его получит следующая страна.
Визит президента РФ В. Путина в Китай. День второй - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Расширение БРИКС? В Китае рассказали о провале традиционной политики США на Ближнем ВостокеКитайские эксперты полагают, что проявляемый Саудовской Аравией интерес по поводу возможного присоединения к БРИКС означает неудачу традиционной вашингтонской ближневосточной политики "нефть в обмен на безопасность". Об этом говорится в статье, опубликованной 19 сентября китайской газетой Global Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала