У российской спецоперации на Украине появился свой хит - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У российской спецоперации на Украине появился свой хит

Читать в
Музыкант из Тамбова Александр Ванюшкин, который выступает с концертами в зоне спецоперации, рассказал, что песню "Триста тридцать три" написал на листочке за три минуты, а теперь ее знает почти каждый боец на передовой, передает 19 января РИА Новости
Видео, на котором музыкант в машине в зоне спецоперации исполняет под гармонь песню "Триста тридцать три", появилось в соцсетях и быстро набрало популярность.

Ванюшкин рассказал, что он подполковник спецназа "Вепрь" ФСИН в отставке, воевал в Чечне, сейчас ему 49 лет. В Тамбове работал тамадой на свадьбах и корпоративах, после начала спецоперации хотел пойти добровольцем, но четверо детей сдержали.

"Потом я так подумал: вдруг смогу принести больше пользы именно в гражданском качестве – гуманитарка, гармонь, душевность… Но если призовут — пойду, не раздумывая! Уже всех предупредил", - рассказал он.

Ванюшкин решил поддержать бойцов и начал возить на передовую гуманитарную помощь и заодно давать концерты.
"Был страшный кураж, когда я первый раз достал гармонь в зоне СВО. Эти обнимашки с парнями ничем не передать. На последнем куплете пацаны уже все подпевали, подсвистывали, подхлопывали. Такой экспромт ни за какие деньги не купишь. Я просто хотел доставить им мимолетную радость, передать свою энергетику, сказать, что ими гордится страна. Именно в этом заключается смысл фронтовых песен", - рассказал музыкант.

В Тамбове у него своя музыкальная группа "Наши", с ней он пытался пробиться на разные площадки Москвы, но не получалось.
"А сейчас, когда у песни "Триста тридцать три" более 3 миллионов просмотров в день на YouTube, они сами начинают звонить, просят приехать. Именно фронт принес мне популярность, а не мирная жизнь", - отметил он.

По словам Ванюшкина, у него в основном гитарные песни, но "Триста тридцать три" он исполняет под гармонь, а написал ее за три минуты.
"Послушал новости, вышел, закурил, вернулся домой и на листочке за три минуты накидал текст с музыкой", - вспомнил он.

Музыкант знал, что у артиллеристов команда "Триста тридцать три" означает "Огонь", а уже потом бойцы рассказали ему, что команда появилась еще во времена Первой мировой войны.
"Триста тридцать три" - одновременный залповый огонь, это как "На старт, внимание, марш". "Триста" – приготовиться, "тридцать" – натянуть шнур, "три" – огонь!" - объяснили ему артиллеристы.
"Как в годы Великой Отечественной": главное место на сцене заняла патриотическая песняОдно из главных мест на российской сцене заняла патриотическая песня, гражданская лирика и всё то, что несёт глубокий смысл и воспитывает поколение в духе патриотизма и любви к своей Родине. Об этом рассказала солистка Донецкого музыкально-драматического театра им. М.М.Бровуна, заслуженная артистка ДНР Наталья Качура в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала