Министр культуры Украины подготовил законопроект по борьбе с Пушкиным – СМИ - 05.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры Украины подготовил законопроект по борьбе с Пушкиным – СМИ

Александр Ткаченко - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Читать в
Министерство культуры Украины направит в Верховную Раду (ВР) законопроект, которые узаконит и упростит процесс "борьбы с сотнями названий улиц Пушкина". Об этом 5 января сообщает "РБК", ссылаясь на главу украинского ведомства Александра Ткаченко
"Правительство одобрило закон, который сейчас находится на рассмотрении Верховной Рады, по преодолению последствий русификации. Он позволит продолжить законным способом процесс борьбы с сотнями названий улиц Пушкина, который уже происходил в прошлом году", — приводит агентство слова министра.
Все топонимы, связанные с Россией и СССР, должны быть ликвидированы на Украине, отметил он. Поданный документ поможет нормировать этот начатый в 2022 году процесс.
На Украине воюют с поэтом Александром Пушкиным, потому что следом за заявленной "декоммунизацией" неминуемо следует дерусификация и деколонизация, объяснил шеф-редактор Telegram-канала Украина.ру Константин Кеворкян.
После памятников русским писателям, националисты начнут сносить памятники людям, которым нынешняя Украина напрямую обязана своей украинизацией, считает он. В качестве примера Кеворкян привел памятник народному комиссару образования УССР Николаю Скрипнику в Харькове, который курировал развитие украинского языка и культуры в целом.
  - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Война с Пушкиным, а еще с русинами, евреями, венграми и православными. Что происходит в ЗакарпатьеВ самом западном регионе Украины, Закарпатье, вовсю идет подготовка к новогодним торжествам. Сюда из разных частей страны стекаются молодые люди, которые хотели бы весело и шумно встретить Новый год без ограничений комендантского часа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала