Хакер RaHDit: россияне потеряли сотни миллионов рублей из-за звонков украинских мошенников - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакер RaHDit: россияне потеряли сотни миллионов рублей из-за звонков украинских мошенников

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСтанция скорой помощи в Тамбове
Станция скорой помощи в Тамбове - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
На Украине против России до сих пор работают мошеннические колл-центры, россияне потеряли сотни миллионов рублей, сообщил РИА Новости участник хакерской группировки RaHDit ("Злые русские хакеры") на условиях анонимности
"Действительно такие колл-центры на территории Украины работают до сих пор. Они не связаны с теми группами, которые мы нашли и выложили информацию об участниках. Это — отдельные группы. Можно сказать, что это — организованные преступные группировки с четкой иерархией, с очень сильной дисциплиной, сильными штрафами, и в то же время там платят неплохие деньги для украинцев", — сказал российский хакер.
Хакер рассказал, что российским военных удалось захватить один из таких центров в Бердянске. "Сотрудники убежали, но оборудование осталось, записи, и получилось понять схему, как они работают. Там несколько схем работы с "клиентами", на каждую возрастную категорию — своя", — отметил он.
Представитель RaHDit добавил, что у мошенников практически полностью отсутствует акцент, они хорошо ориентируются в российских реалиях. В центрах работают специалисты по обналичиванию денег, которые выводят средства в биткоины, чтобы их невозможно было отследить.
Хакер указал, что за год злоумышленники выводили более 750 миллионов рублей с карточек доверчивых россиян.
Ранее RaHDit опубликовали данные более тысячи сторонников украинского движения IT Army of Ukraine, ведущих кибератаки на российский сегмент интернета, и радикальных SMM-специалистов Save UA, применяющих навыки для трансляции негативной рекламы в соцсетях и организации других кибердиверсий.
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 23.07.2020
Хакеры на миллионы долларов. Украина превратилась в прибежище киберпреступниковСША объявили награду в $2 млн за информацию о двух украинских хакерах - Артеме Радченко и Александре Еременко. Оба украинца - фигуранты дела о международной хакерской группе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала