Евсеев: "Чтобы завершить СВО, необходимо освободить Киев" - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евсеев: "Чтобы завершить СВО, необходимо освободить Киев"

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области
Бойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
Уходя из Киевской области, у России не хватало личного состава для того, чтобы "додавить" Чернигов и Сумы, считает военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. Об этом он рассказал изданию Украина.ру
Воевать тем составом, который был у России весной и в начале осени было нельзя, считает Евсеев. Группировка ВС РФ вместе с Народной Милицией Донбасса составляла 150 тысяч, пояснил он. Она не могла противостоять 250 тысячам боеспособных всушников.
В Донбасс бросали теробороновцев и пока их истребляли российские военные, Киев готовил очередные боеспособные воинские части, рассказал эксперт.
Но если даже весной у Киева были боеспособные воинские части на всей территории Украины (например, у них были серьезные горные бригады в Закарпатье и на Волыни), то сейчас все они на восточном фронте, где мы их перемалываем.
Владимир Евсеев
Владимир Евсеев
Военный эксперт Института стран СНГ
Стратегическая задача российской армии - перерезать коммуникации украинских ВС. Только в этом случае РФ одержит победу в следующем году. Иначе война затянется, уверен он.
Конфликт надо завершать в следующем году, но без освобождения Киева сделать это не получится. Без этого Запад не пойдет с Россией на серьезные переговоры, считает Евсеев. Но, с другой стороны, если ВС РФ освободит Киев, зачем вообще нужны переговоры с Западом, задался вопросом эксперт.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
"Без этого не обойдемся": Пушилин сделал заявление об освобождении Одессы и ЧерниговаОдесса и Чернигов должны быть освобождены. Такое заявление 14 декабря сделал врио главы ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости, подчеркнув, что пока называть сроки этих событий "сейчас неправильно"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала