Вашингтону нужно постоянно самоутверждаться через конкуренцию с Россией – Антонов - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтону нужно постоянно самоутверждаться через конкуренцию с Россией – Антонов

  - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
США нужно постоянно самоутверждаться через конкуренцию с Россией, заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов
"Кажется, Вашингтону нужно постоянно самоутверждаться через конкуренцию с Россией. Выглядит так, будто призрак Советского Союза до сих пор бродит по властным коридорам американской столицы, а холодная война не закончилась вовсе", — цитирует дипломата издание Newsweek.
Посол подчеркнул, что США пытаются создать зону нестабильности рядом с российскими границами, так как у Вашингтона в крови ген "исключительности".
Большинство политиков из США все еще думают и действуют по законам холодной войны, а восстановление авторитета России в новой истории стало головной болью Штатов, отметил он.
"В то же время всегда можно переложить вину за свои проблемы и просчеты на Российскую Федерацию и использовать Россию, чтобы оправдать свои беспрецедентные военные расходы. Кроме того, под предлогом событий на Украине администрация разрушает взаимовыгодные связи между Россией и Европой, делая последнюю зависимой от Вашингтона", — заявил дипломат.
По его мнению, предстоит пройти длительный путь построения многополярного мира.
При этой трансформации противостояние России и США сразу не прекратится, однако если оно продолжится, то должно быть взаимоуважительным, заключил посол.
Ранее Антонов заявил, что у США нет желания прерывать двусторонние отношения с Россией. Дипломат уточнил, что российская сторона также исходит из позиции, что не следует прекращать контакты несмотря на то, что их осталось небольшое количество.
Украина из космоса
Что скрывают власти. Газета "Вашингтон Пост" описала "сценарий Судного дня" для УкраиныГазета Washington Post, которая традиционно считается рупором американского истеблишмента, опубликовала статью под заголовком "Россия разрушает экономику Украины, вызывая рост издержек для США и их союзников".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала