Молдавия использует Украину, чтобы скрыть провалы во внутренней политике - эксперт - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия использует Украину, чтобы скрыть провалы во внутренней политике - эксперт

Акция протеста в Молдавии - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
Попытки отказаться от российских энергоресурсов, санкции по отношению к Приднестровью нанесли Молдавии ущерб в десятки миллионов долларов, и вызвали резкий рост недовольства населения в стране. Об этом директор социологической компании Intellect Group из Кишинёва Ян Лисневский рассказал в интервью изданию Украина.ру
Недоверие к власти стало катализатором пассивности жителей Молдавии по отношению к конфликту на Украине – темы, которая некоторое время служила оправданием провальной политики правительства, считает эксперт.
Также энергетический кризис и неспособность правительства Молдавии решить проблемы в этой сфере вследствие зависимости от Запада очень сильно повлияли на рейтинг доверия молдаван к международным организациям, ЕС и НАТО, – падение составляет 5–10%, и показатели продолжают снижаться.
Ян Лисневский
Ян Лисневский
Директор социологической компании Intellect Group (Кишинев)
Изменение политики властей Молдавии по отношению к сотрудничеству с Приднестровьем является попыткой стабилизировать падение рейтингов доверия – как к правительству страны, так и к внешним институтам, пояснил Лисневский. Кроме того, это связано с задержкой или прекращением финансирования Кишинёва со стороны Запада, добавил он.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Аномальные морозы в Якутске - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Молдавия поможет Украине стабилизировать энергосистему за счет ПриднестровьяПоставки электроэнергии из Приднестровья в Молдавию помогут стабилизировать энергетическую систему Украины, заявил госсекретарь министерства инфраструктуры и регионального развития Константин Боросан в эфире телеканала ТВ-8
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала