Мэр Донецка назвал число пострадавших от массированного обстрела города - 15.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Донецка назвал число пострадавших от массированного обстрела города

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Ворошиловского района Донецка
Последствия обстрела Ворошиловского района Донецка - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
По предварительным данным, в результате обстрелов со стороны ВСУ в четверг утром пострадало пять мирных жителей, в том числе один ребенок. Такую информацию в своем телеграм-канале опубликовал мэр Донецка Алексей Кулемзин
Утром 15 декабря Донецк подвергся ракетному обстрелу. Власти ДНР утверждают, что со стороны Украины было выпущено как минимум 40 ракет из реактивной системы залпового огня "Град". Под обстрелами оказались жилые дома и местный рынок.

"Очередное военное преступление совершили сегодня утром украинские фашисты. Ровно в 7 часов утра они подвергли центр Донецка самому массированному удару начиная с 2014 года", - написал Кулемзин.

ВСУ обстреливают Донецк с 2014 года. В 2022-м – с началом специальной военной операции – артиллерийские атаки на город усилились. Многие эксперты связывают этот факт с отсутствием успехов украинской армии на фронте и желанием таким образом "отомстить".
Только за последние двое суток в ДНР в результате обстрелов погибло 8 мирных жителей.
Ситуация на передовой в ЛНР - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
В ЛНР отметили активизацию украинских диверсантовНародная милиция ЛНР отмечает увеличение количества диверсионно-разведывательных групп противника в зоне боевого столкновения, сообщил РИА Новости офицер этого ведомства Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала