Туда уже приходят гробы. Военный эксперт назвал главное, в чем Россия недооценила ВСУ - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туда уже приходят гробы. Военный эксперт назвал главное, в чем Россия недооценила ВСУ

ВСУ гранатомет - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Понятно, что ВСУ серьезно готовились к вооруженному противостоянию с Россией. Это понятно. Но когда мы готовились к СВО, мы считали, что противник будет действовать самостоятельно. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Оказалось, что с той стороны, оценивая исход прямого столкновения с Россией, понимали, что Украина его не выдержит, поэтому ей рекомендовали отойти на оборонительные рубежи в Донбассе, отметил эксперт.
Если бы у ВСУ не удалось наступление на Луганск и Донецк, они всегда могли откатиться на подготовленные рубежи. Мы это наступление сорвали, начав СВО, и так оно и получилось, напомнил специалист.
"Мы не учли, что всеми действиями украинских войск будут руководить непосредственно из штабов НАТО. Теперь они не только руководят боевыми действиями из штабов и предоставляют разведданные ВСУ, но и руководят боевыми действиями на местах. Все эти советники и чевэкашники — кадровые офицеры НАТО. Мы в этом убеждаемся, когда в эти страны приходят гробы. Причем все эти люди оказываются чудным образом уволенными из армии. Так что НАТО де-юре с нами не воюет, но воюет де-факто", - констатировал Леонков.
Такой тактикой США и Запад думают измотать нас экономически за счет огромного количества санкций, которые уже вредят им. Но они не останавливаются, добавил он.
Мы же стараемся закончить СВО. Мы боремся за жизни наших соотечественников, которые находятся на территориях, оккупированных властью, которая проводила геноцид против собственного населения, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала