Алехин: ВСУ не решатся на прорыв в трех областях России - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алехин: ВСУ не решатся на прорыв в трех областях России

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Украинские военные не решатся на показательный прорыв в трех регионах России, но он бы позволил российским войскам действовать решительнее. Об этом рассказал полковник запаса, руководитель информационной службы Объединенной группировки федеральных сил в ходе Второй чеченской кампании Геннадий Алехин в интервью Украина.ру
Показательный прорыв ВСУ на территорию России по линии Брянск-Курск-Белгород возможен, но "вряд ли это будет широкомасштабный прорыв", считает Алехин. По его мнению, такой прорыв будет преследовать только пропагандистские и политические цели. Украинские боевики продолжат использовать прежние диверсионно-террористические методы, также обстреливать территорию России.
Но на прорыв они не решатся. Хотя чисто с военной точки зрения этот прорыв позволил бы нам развязать руки и действовать решительней.
Геннадий Алехин интервью
Геннадий Алехин
полковник запаса, руководитель информационной службы Объединенной группировки федеральных сил в ходе Второй чеченской кампании
5 декабря украинские войска попытались атаковать военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях при помощи беспилотников советского производства, сообщили в Минобороны России.
Российская авиация сбила летевшие на малой высоте дроны. Обломки повредили обшивки корпусов двух самолетов. Трое военнослужащих погибли, четверо пострадали.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Учения Rapid Trident-2021 на Украине - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
"Стрижи" и другие "птицы": чем Украина планирует бить по территории России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала