Поляков: Задача инородных артистов - выжить и вернуться в безответственный режим кайфования - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поляков: Задача инородных артистов - выжить и вернуться в безответственный режим кайфования

© Максим Галкин/ИнстаграмМаксим Галкин
Максим Галкин
Читать в
Позиции и точки зрения российской ненадежной поп-культуры уже давно никто всерьез не воспринимает, считает писатель, общественный деятель, публицист Юрий Поляков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Писатель предложил называть покинувших Россию народных артистов "инородными артистами". По его словам, это предложение поддержали: нововведение прижилось и употребляется в прессе.
К "инородным артистам" относятся с иронией, а их политические оценки никто не воспринимает всерьез, отметил Поляков.
Пародист и телеведущий Максим Галкин* "никогда не был смешон" Полякову. По мнению писателя, таких, как Галкин, "навязывали и продолжают навязывать" российскому зрителю. Телеведущий Андрей Малахов стал вести патриотические передачи, но, по мнению Полякова, он бросает тень на патриотизм.
У вас что, нет ведущего, который был вел передачу про народные песни? Почему Малахов-то? Пусть он полощет дальше грязное белье, такие передачи остались.
 Юрий Поляков
Юрий Поляков
Писатель, общественный деятель, публицист
Видимо, задача этой части бюджетной творческой интеллигенции – выжить, переждать время, а потом вернуться в свой традиционный режим, считает публицист.
Мобилизационное состояние, в которое страна с таким трудом входит, останется надолго, сказал Поляков. От "инородных артистов" писатель ничего хорошего не ожидает. Их желание вернуться в свое безответственное гедонистическое состояние, в котором они тридцать лет прокайфовали – опасно для страны, заключил он.
* внесен в список физических лиц, выполняющих функцию "иностранного агента".
Полный текст интервью с писателем читайте на сайте Украина.ру.
Закрытие конкурса Новая волна - 2017 в Сочи - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
От долгов Вайкуле до проблемного гражданства Пугачёвой. Тяжелые будни артистов-эмигрантовЯзыковой барьер и финансовые сложности: уехавшие звезды все чаще жалуются на нерадушный прием "цивилизованного" мира
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала