Зеленский назвал "три шага", которые, по его мнению, ускорят наступление мира - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский назвал "три шага", которые, по его мнению, ускорят наступление мира

Читать в
Владимир Зеленский во время обращения к лидерам G7 назвал "три шага", которые, по его мнению, приблизят мир на территории Украины. В их числе – поставка Киеву современных танков и артиллерии. Соответствующая публикация появилась в телеграм-канале Зеленского 12 декабря

"Прошу соблюдать достигнутую солидарность, Россия продолжает агрессию, а значит, должна быть продолжена и поддержка Украины. В следующем году – так же, как и в этом. Но кроме этого мы должны сделать и давно ожидаемые шаги – то, что ускорит наступление мира", – сказал он.

В версии Зеленского, "три шага", которые "ускорят достижение мира" входят:
- предоставление Киеву современных танков, артиллерии, снарядов и дальнобойных ракет,
- оказание поддержки Украине в финансовой, энергетической и социальной сферах, обеспечение "надежной защиты украинской энергетики",
- выполнение "формулы мира", предложенной Зеленским ранее, а также созыв саммита Global Peace Formula Summit, "чтобы определиться, как и когда будут реализованы пункты украинской "формулы мира".
Ранее Зеленский в ходе онлайн-выступления на саммите G20 озвучил свое видение шагов для возобновления мира на Украине, состоящее из 10 пунктов. Среди них были "вывод российских войск" и прекращение боевых действий, восстановление территориальной целостности Украины и "возвращение справедливости".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложения Зеленского как подтверждение того, что Киев не желает вести переговоры.
Путин и Лавров
Эта странная война на два фронта. Победителя определят дипломатыМногие люди в соцсетях, в неофициальных разговорах задаются вопросами, на которые трудно найти ответы. Эксперты, конечно, в силу опыта и знаний могут объяснить всё или почти всё. Но и у них на некоторые особенно каверзные вопросы тоже нет ясных и понятных ответов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала