Глава "Газпрома" назвал Турцию газовым хабом после встречи с Эрдоганом - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Газпрома" назвал Турцию газовым хабом после встречи с Эрдоганом

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВосточный экономический форум. День второй
Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
Глава "Газпрома" Алексей Миллер после визита в Турцию назвал главным итогом обсуждение проекта газового хаба в стране, передает 10 декабря телеграм-канал компании
Отвечая на вопрос СМИ о главных итогах визита в Турцию, Миллер сказал: "Конечно же, это газовый хаб".
Накануне "Газпром" сообщал, что глава компании обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом поставки российского газа турецким потребителям, а также перспективы создания газового хаба в стране.
Как сообщало агентство Блумберг со ссылкой на турецких чиновников, представители Турции и России в пятницу в Анкаре планировали обсудить возможность получения более чем 25-процентной скидки на импортируемый российский газ.
В прошлом месяце агентство передавало, что Турция попросила Россию отсрочить часть платежей Анкары за природный газ до 2024 года в попытке смягчить экономический ущерб от повышенных цен на энергоносители.
Президенты России и Турции ранее поручили детально и быстро проработать вопрос создания газового хаба в Турции. Через этот хаб, в частности, РФ могла бы переместить транзит газа с "Северных потоков" в регион Черного моря и Турцию.
Эрдоган считает, что Европа может получать российский газ через Турцию.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
"Подходить надо очень осторожно": эксперт прокомментировал идею создания газового хаба в ТурцииРеализация идеи президента РФ Владимира Путина о продаже дополнительных объёмов российского газа в Европу через Турцию требует больших усилий и инвестиций, и зависит от готовности европейских компаний к таким поставкам. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала