Писатель Поляков рассказал, с чего надо начинать примирение между народами России и Украины - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писатель Поляков рассказал, с чего надо начинать примирение между народами России и Украины

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
Писатель, общественный деятель и публицист Юрий Поляков заявил изданию Украина.ру о том, что сложнее всего будет вернуть прежние братские отношения тем жителям, в чьих семьях погибли люди
Переступить и забыть гибель близкого человека, очень сложно, даже если люди понимают, что "сами нарвались", считает писатель. В этой связи, отметил он, примирение между странами будет тяжелым процессом для жителей этих государств.
Когда начинаешь разговаривать с людьми, которые из семей, где кто-то пострадал в сталинские годы за дело… таких было немало, например, троцкистские террористически организации. Они же были? Были. Говорим: "Ну он же был у тебя в троцкистской боевой организации"? – "Был". – "Но за это нельзя расстреливать"? – "Но по закону тогда за это полагался расстрел".
 Юрий Поляков
Юрий Поляков
Писатель, общественный деятель, публицист
Закон есть закон, считает публицист. Если сейчас, например, человек вдруг засимпатизирует исламистам - это не может оставаться его личным делом. С ним пройдут в известном направлении и правильно сделают, считает он, потому что его действия нарушают закон.
Начинать процесс примирения нужно с того, что совершенно четко сартикулировать предысторию всего этого конфликта, заключил Поляков.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
"Они возможны": политолог Михеев о переговорах между Россией и Украиной Переговоры по конфликту на Украине возможны, но сейчас его России "продают". Впереди зима и страны Запада боятся, что Украина может эту зиму пережить очень тяжело, сказал политолог Сергей Михеев в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала