Украина ни при чем: экс-полицейский из США рассказал, когда начался рост инфляции в Америке - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ни при чем: экс-полицейский из США рассказал, когда начался рост инфляции в Америке

  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Экономику США искусственно "напичкали" деньгами, напечатав их в большом количестве. В результате после избрания президентом страны Джо Байдена начала расти инфляция, рассказал изданию Украина.ру Джон Дуган, бывший американский полицейский, получивший убежище в России
Рост инфляции в США начался не из-за боевых действий на Украине, а после формирования администрации президента Джозефа Байдена, заявил бывший американский полицейский.

«[Администрация президента США] сразу же начала накачивать американскую экономику деньгами, печатая их в большом количестве. Но, конечно, конфликт на Украине подстегнул инфляцию».

Джон Марк Дуган
Джон Дуган
Бывший полицейский США
Летом 2022 года в США был принят Акт о снижении инфляции (IRA), который предоставляет субсидии производителям электромобилей, аккумуляторов и энергетического оборудования если они выпущены в Соединенных Штатах.
По мнению европейских лидеров, данный закон может привести к новой трансатлантической коммерческой войне. Так, во время визита в Вашингтон, президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что протекционистские планы США по субсидированию американских компаний в рамках Акта о снижении инфляции «угрожают расколоть Запад». По мнению Макрона, «это, возможно, решает американские проблемы, но усугубляет европейские».
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
П/к по итогам встречи Д. Байдена с  президентом Финляндии и премьером Швеции - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Первым делом — инфляция, а Украина потом. Рейтинг Байдена в США резко пошёл вверх
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала