У США небольшая загвоздка. Военный эксперт о том, сколько лет НАТО сможет помогать ВСУ - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У США небольшая загвоздка. Военный эксперт о том, сколько лет НАТО сможет помогать ВСУ

© president.gov.uaЗеленский Байден СОР26
Зеленский Байден СОР26
Читать в
Буквально на последней встрече министров обороны стран НАТО, касающейся помощи Украине, была очень интересная информация: только 20 стран заявили, что их военные арсеналы иссякли и они не могут помогать Киеву, а 10 стран помогать еще могут. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Что касается США, там другая проблема. Вашингтон готов оказывать серьезную военную помощь, но конгрессмены не могут договориться по бюджету. Если они не договорятся до 16 декабря, будет принят временный бюджет, согласно которому расходы Пентагона будут на 29 миллиардов долларов. Это значит, что будет страдать программа по перевооружению ядерной триады и создания гиперзвукового оружия, отметил эксперт.
"Поэтому помощь Украине в 800 млн долларов прописана. Но будет ли она оказана в полном объеме, зависит от Пентагона и администрации США. Потому что, если они такую помощь будут оказывать, они урежут свои программы", - указал Кнутов.
Кроме того, до этого глава объединенного комитета начальников штабов Марк Милли говорил, что война на Украине должна длиться годы, а то и десятилетия. Исходя из этого, американцы не заинтересованы в крупной победе Украины, поэтому часть наступательных вооружений им просто не дают. Им важно измотать нас до нашего социально-экономического краха, считает специалист.
Есть прогноз, что боевые действия будут идти как минимум до 2024 года. Потому что выборы президента и у нас, и в США. К власти могут прийти новые лидеры, которые найдут общий язык. Но это точка зрения определенных политологов на Западе, добавил он.
Мы же исходим из того, что экономика Украины трещит из-за наших ударов по объектам энергетики. Падение ВВП в этом году уже составило около 40%, а до 70% энергетических мощностей не работает. Если мы продолжим эту тактику, к концу января Украина как государство окажется в 19 веке, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала