Кирилл Вышинский объяснил, почему Украину включили в перечень стратегических угроз России - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирилл Вышинский объяснил, почему Украину включили в перечень стратегических угроз России

Освобожденный Лисичанск - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Спецоперация на Украине закончится тогда, когда российские войска достигнут всех целей и задач, обозначенных президентом, считает исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Украина не является стратегической угрозой России в силу своих масштабов. Страну включили в перечень стратегических угроз только потому, что там размещалась военная инфраструктура НАТО, а де-факто США, заявил Вышинский.
Россия была вынуждена обеспечить безопасность, поэтому было принято решение о начале специальной военной операции (СВО) на Украине, отмечает он. Хотя для этого были и другие, не менее важные причины, такие как безопасность жителей Донбасса.

«СВО — это способ обеспечить безопасность, в том числе и глобальную. Она закончится только тогда, когда мы достигнем всех ее целей и задач, которые были четко обозначены».

Кирилл Вышинский
Исполнительный директор МИА "Россия сегодня"
То, что произошло в феврале 2022 года, началось еще в декабре 2021 года, когда США категорически отказались обсуждать инициативы Москвы по обеспечению безопасности РФ, напомнил он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Самолет с переданными ДНР и ЛНР украинской стороне пленными приземлился под Киевом - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Смысл украинского садизма. Как сделать из преимущества противника его слабостьВ последние дни в сети резко увеличилось количество роликов, фиксирующих преступления украинских военных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала