Дудаков объяснил, почему США и НАТО не отправляют солдат на Украину - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дудаков объяснил, почему США и НАТО не отправляют солдат на Украину

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Пока есть украинцы, которые готовы воевать за интересы Запада, НАТО и США не будут рисковать жизнями и здоровьем своих солдат. Поэтому боевые действия на Украине называют прокси-конфликтом России и Североатлантического альянса, сказал политолог-американист Малек Дудаков в интервью Украина.ру
Войска НАТО не участвуют в боевых действиях на Украине, поэтому в США конфликт называют "прокси". Так политолог прокомментировал статью американского издания Politico о намерениях Пентагона нарастить темпы оборонной промышленности США. События на Украине иностранные журналисты назвали прокси-войной Запада с Россией.
Конечно, это точка зрения редакции издания, конкретного автора, но да, многие в Вашингтоне так и считают, потому что это гибридное, непрямое противостояние. Запад поставляет вооружения, Запад поставляет инструкторов, Запад поставляет наемников. А украинцы в основном все-таки воюют. Нет отправки регулярных сил НАТО на Украину.
Малек Дудаков интервью
Малек Дудаков
политолог-американист
По его мнению, пока есть украинцы, готовые воевать за интересы Запада, никто не будет рисковать жизнями и здоровьем регулярных солдат любых стран НАТО и США.
Это прокси-конфликт России и НАТО, заключил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Польша готовится к войне. Теперь официальноВо вторник, 6 декабря, министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил: "Мы хотим мира, поэтому готовимся к войне". В тот же день правительство Польши сообщило, что в 2023-м вызовет на учения 38 тысяч резервистов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала