Военный эксперт рассказал, как элитная дивизия США готовится напасть на Приднестровье и помочь ВСУ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как элитная дивизия США готовится напасть на Приднестровье и помочь ВСУ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСовместные учения стран НАТО и Украины "Три меча-2021"
Совместные учения стран НАТО и Украины Три меча-2021 - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Против Приднестровья элитная дивизия ВДВ США может быть использована. Тем более, командир этой дивизии говорил о возможности зайти на Украину. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Ранее на фоне переброски в Румынию элитной 101-ой воздушно-десантной дивизии США "Кричащие орлы" подал в отставку министр обороны этой страны Василе Дынку, известный своей взвешенной позицией по Украине. Объяснил он это несогласием с позицией президента.
Это важно, потому что командир дивизии раскрыл приказ, который ему отдали в Пентагоне, когда он отбывал к месту назначения. Они говорят, что приехали якобы временно и на учения, но в сторону Украины они тоже готовы выдвинуться, указал эксперт.
"На фоне разговоров о грязной бомбе это создает новый расклад сил. Украина устраивает ядерную провокацию, США обвиняют в этом Россию, а потом американские войска получают возможность войти на территорию Украины. Тем более, что они находятся не только в Румынии, но и в Польше. В Польшу переброшены более 10 тысяч американцев. Это весомые силы. Нужен только повод, чтобы они действовали в составе ВСУ", - подчеркнул Кнутов.
В этой связи мы должны брать пример с Израиля. Как только у Израиля есть подозрения, что его арабские соседи могут изготовить ядерное оружие, он сразу наносит мощнейший бомбовый удар по этому центру, полностью его разрушая, добавил специалист.
Примерно так же должны действовать и мы, если не будет внятных подтверждений, что Украина прекратила все работы в этом направлении и демонтировала оборудование, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала