"Азовец"* Дмитрий Козацкий вернулся на фронт - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Азовец"* Дмитрий Козацкий вернулся на фронт

Читать в
Боевик из батальона "Азов"* Дмитрий Козацкий (позывной – "Орест") вернулся к службе в ВСУ, сообщил он 7 декабря в Twitter
Козацкий сдался в плен на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, после был обменян на российских военнослужащих.
На Западе он позиционируется в качестве талантливого фотографа, при этом замалчивается тот факт, что он является сторонником нацистской идеологии. Несколько фотографий Козацкого попали в иностранные СМИ еще во время боев за Мариуполь.
В воскресенье, 13 ноября Политехнический университет Каталонии (Испания) отменил проводившуюся на его территории выставку работ Казацкого "в связи с появившимися сведениями по поводу автора". Имелись ввиду фотографии, на которых "Орест" позирует с пиццой, на которой изображена свастика и в футболке с надписью, означающей день рожденья главы Третьего Рейха Адольфа Гитлера.
Позднее на нью-йоркском фестивале документальных фильмов DocNYC, куда Козацкий был приглашен в качестве спикера, Студентка из Нью-Йорка Кейла Попуше, являющаяся членом организации "Движение за народную демократию", назвала его неонацистом и обвинила в убийстве донбасских детей. За это ее выгнали с фестиваля.
*организация признана террористической в РФ
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Пленный боевик "Азова"* признал единство русского и украинского народовРусские и украинцы — это один народ, и забыть общую историю невозможно, признал пленный боевик националистического полка "Азов"* (признан террористической организацией в РФ) Владислав Дудчак, имеющий ученое звание кандидата философских наук, передает 25 ноября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала