В Минобороны РФ подтвердили возвращение 60 военных из украинского плена - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны РФ подтвердили возвращение 60 военных из украинского плена

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг Минобороны России о процессе мирного урегулирования в Сирии, Конашенков
Брифинг Минобороны России о процессе мирного урегулирования в Сирии, Конашенков
Читать в
С территории Украины вернулись 60 российских военнослужащих, сообщает 6 декабря Минобороны РФ
Сегодня в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 60 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.
Ранее об обмене 60 на 60 сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, эту информацию также подтвердил врио главы ДНР Денис Пушилин.
В Киеве также прокомментировали обмен: по информации украинского военного ведомства, 60 военнослужащих Нацгвардии и ВСУ, 2 из которых женщины – были переданы Украине.
Ранее отмечалось, что за продление зерновой сделки будет возобновлен транзит российского газа. Однако Владимир Зеленский с этим не согласился, заявив, что этот вопрос нужно решать через обмен пленными в формате "всех на всех", чтобы Россия "освободила всех пленников". Он пояснил, что под этой формулировкой понимает в том числе мирных жителей, выехавших на территорию РФ.
Ответила ему зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Она подчеркнула, что возвращение на Украину мирных жителей, принявших решение уехать в Россию, неисполнимо, а обмен должен происходить по схеме "один на один".
Аммиак труба
Угрозы голодом и возможный обмен пленными. Что происходит вокруг поставок аммиака через Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала