Позиционная война в Донбассе закончится обвалом фронта одной из сторон — Норин - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позиционная война в Донбассе закончится обвалом фронта одной из сторон — Норин

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Позиционный кризис в Донбассе кончится тем, что у кого-нибудь из сторон обвалится фронт, поэтому войскам РФ нужно усиливать группировки и наращивать их оснащение техникой, сказал военный историк Евгений Норин в интервью Украина.ру
На некоторых участках фронта в Донбассе наблюдается позиционный* кризис с попытками сторон добиться тактических успехов, считает Норин. Боевые действия проходят «на уровне тактического бодания, которое, возможно, перейдет в оперативные успехи у кого-то, а может, и не перейдёт», пояснил он.

«Проблема в том, что любой позиционный кризис, он не навсегда. Рано или поздно он кончится тем, что у одной из сторон фронт падает, и если срочно не усиливать наши группировки, если не наращивать их оснащение техникой, если не заниматься боевым учением войск, то раньше фронт повалится у нас».

Евгений Норин
Евгений Норин
военный историк
По его мнению, в Вооруженных силах России много провалов в боевой и медицинской подготовке, с техническим оснащением. Проблему с поставками беспилотников удалось немножко смягчить, но проблему со связью решили в недостаточном объёме, заключил эксперт.
*«Позиционная война» — термин времен Первой мировой войны. Подразумевает длительные перестрелки, так называемую «окопную войну». Оборудованные позиции сторон разделены территорией, не подконтрольной участникам вооруженного конфликта. На всей линии возможного боевого соприкосновения возникает сплошной фронт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Зеленский
Зеленский не должен победить, но чудовище хочет житьНам уже приходилось писать о том, что агрессивная внешняя политика Зеленского и, главное, его совершенно реальная способность влиять на политику Запада будет вызывать всё большее беспокойство у "союзников"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала