Политолог Михеев объяснил, почему россияне будут верить слухам про ЗАЭС
© Украина.руГололед снег Киев зима
© Украина.ру
Российские руководители и военные создали уже четыре прецедента: оставили Киев, Харьковскую область, остров Змеиный и город Херсон. Слухи подтвердились четыре раза, теперь люди будут верить любой информации, сказал политолог Сергей Михеев в интервью Украина.ру
Российские войска сначала ушли из-под Киева, потом отдали Украине остров Змеиный, ушли из Харьковской области и Херсона. Теперь "никто вообще не возьмется сказать, что нет, мы не уйдем с Запорожской АЭС", сказал Михеев.
Сами наши руководители, да и военные в том числе — подвесили эту ситуацию. Они обижаются на то, что вот какие-то слухи распространяют всякие нехорошие люди, это дезинформация, заброшенная из Украины. Родные мои, никто бы их не распространял, если бы вы однозначно удерживали бы территории и не создали бы четыре прецедента ухода с территорий — Киев, Харьковская область, Змеиный и Херсон. Если бы вы не создали уже четыре прецедента оставления этих территорий, никто бы никаким слухам бы не верил. А так как это уже четыре раза случилось, то теперь понятно, что люди будут верить любым слухам.
По его словам, отдавать никакие территории Украине не надо было. Российским войскам нельзя оставлять Запорожскую АЭС, считает Михеев. "Отдадим мы ее или нет — это совершенно вопрос куда-то в другое место, куда обычно вопросы уходят, а ответов не дождешься", добавил он.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.