В Японии рассказали Западу о последствиях введения потолка цен на российскую нефть - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии рассказали Западу о последствиях введения потолка цен на российскую нефть

Флаг Японии - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Решение западных стран защитить себя от скачков цен на нефть с помощью установления потолка на стоимость российского ресурса искажает рынок и является "оскорбительным". Об этом говорится в статье портала Yahoo News Japan, опубликованной на днях
"Установка определенного потолка рыночных цен, которые меняются ежедневно, далека от идеологии Запада, глубоко уважающего свободу", - прокомментировали ситуацию автор статьи.
Он добавил, что то как развитые страны "собираются и совместными усилиями искажают рынок, просто оскорбительно", и подобное решение приведет к негативным последствиям в мире.
Министры финансов стран G7 в сентябре подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на поставки из России. Планируется, что для нефти лимит введут 5 декабря 2022 года, а для нефтепродуктов — 5 февраля 2023-го.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя эту инициативу, заявлял, что Россия не станет ничего поставлять за рубеж в ущерб своим интересам.
Вице-премьер Александр Новак указал, что Москва не намерена экспортировать нефть в страны, которые решат установить потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости. По его словам, подобные ограничения означают вмешательство в рыночные инструменты, а Россия нацелена на работу с теми потребителями, которые готовы работать на условиях рынка.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Эксперт рассказал, почему Европе важно установить высокий потолок цен на нефть Европейцам важно установить высокий потолок цен на нефть. Заниженные цены создадут Европе проблемы с импортом, на мировом рынке возникнет дефицит, сказал эксперт Финансового университета при правительстве Российской Федерации, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала