Украинские беженцы приближают немецкое общество к "критической точке" — политик - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские беженцы приближают немецкое общество к "критической точке" — политик

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии охраняют освобожденный Мелитополь
Сотрудники Росгвардии охраняют освобожденный Мелитополь - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Растущее число беженцев с Украины приближает немецкое общество к "критической точке". Таким мнением поделился на днях политик из федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, лидер группы ХДС в муниципальном совете Фредерик Пауль в статье для издания Die Welt
Как отметил автор, муниципалитеты в Германии сталкиваются с "огромными проблемами" из-за большого числа украинцев, а также притока лиц из других стран, к этому добавляются инфляция и энергетический кризис.

"Настроение раздраженное, и не исключено вскипание", - предупреждает Пауль.

По его мнению, грядущая суровая зима на Украине может спровоцировать прибытие еще "десятков, если не сотни тысяч" беженцев, при этом сейчас во многих муниципалитетах уже проживает больше мигрантов, чем во время кризиса 2015 года.
Так, солидарность населения "подвергается испытанию", когда обсуждаются такие случаи, как закрытие местного спортзала для размещения прибывающих в страну, при этом все эти моменты могут стать проблемой "гораздо быстрее, чем многие думают".
По словам политика, первые признаки того, что немецкое общество приближается к "критической точке", проявляются тогда, когда беженцев начинают "классифицировать" по принципу: "Да — украинцам, и нет — иракцам и эритрейцам".
"Речь идет о реалистичном анализе ситуации на местах. Я вижу, что мы движемся к критической точке в обществе, к пределу восприятия (ситуации. - ред.) и солидарности", - резюмирует Пауль.
Ранее в Германии столкнулась с нехваткой мест для беженцев с Украины, вследствие чего несколько муниципалитетов и земель ввели мораторий на прием мигрантов.
В частности, в Саксонии уже не хватает средств для выплаты социальных пособий. В некоторых городах земли Северный Рейн — Вестфалия, например в Билефельде, тоже превышен допустимый порог по приему мигрантов, поэтому приезжих перенаправляют в общежития в Бохуме. В свою очередь, власти Баварии заявили, что не смогут регистрировать у себя беженцев, и теперь отсылают их в другие федеральные земли.
Сексуальное рабство торговля людьми - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Украинские беженцы в Европе все больше становятся жертвами торговли людьми и сексуальной эксплуатацииЮристы и правозащитники в Евросоюзе обеспокоены ростом торговли украинскими беженцами и повышением уровня их сексуальной эксплуатации, пишет издание Euractiv
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала