Пасечник объявил о новом обмене пленными - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасечник объявил о новом обмене пленными

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНародный совет ЛНР принял отставку И. Плотницкого
Народный совет ЛНР принял отставку И. Плотницкого - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
В рамках обмена военнопленными 23 защитника Луганской Народной Республики в понедельник, 28 ноября, вернутся домой. Об этом написал в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности главы региона Леонид Пасечник

"Уже через несколько часов бойцы смогут обнять своих родных и близких. Ребята прошли через многое. Все, как один, отмечают нечеловеческое отношение в украинском плену: моральные унижения, физическое насилие, пытки и избиения. Всем будет предоставлена медицинская помощь и реабилитация!" - написал Пасечник.

Он добавил, что в очередной раз требует от Международного комитета Красного Креста добросовестно исполнять свой мандата и обратить внимание на условия содержания военнопленных на территории Украины.
За последние дни в Минобороны РФ дважды сообщали об обмене пленными. Первый раз речь шла о формуле "35 на 35", второй о возвращении в Россию 50-ти бойцов союзных войск. Врио главы ДНР Денис Пушилин уточнял, что Москва отдала Украине в основном солдат ВСУ.
Семен Пегов
Заминированные ноутбуки и английская речь: Пегов рассказал о ситуации в АртемовскеАртиллерия ВСУ находится за самим Артемовском (Бахмутом), что вероятно связано с тем, что город располагается в низине, а значит целесообразнее использовать высоты за ним. Об этом 28 ноября в своем телеграм-канале Wargonzo написал военкор Семен Пегов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала