Польские СМИ назвали число погибших на Украине наемников из своей страны - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские СМИ назвали число погибших на Украине наемников из своей страны

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
За 10 месяцев специальной военной операции на Украине погибло около 1200 польских наемников. В числе раненых – несколько тысяч. Такие данные 28 ноября опубликовал телеграм-канал Украина.ру со ссылкой на польские СМИ
К слову, только в пятницу, 25 ноября, в Минобороны РФ сообщили, что вооруженные силы страны нанесли удары по пунктам дислокации польских наемников в Харьковской области, в результате чего было уничтожено порядка до 200 боевиков "Иностранного легиона".
Практически с начала специальной военной операции (СВО) РФ на Украине Киев получает не только западное вооружение, но и живую силу в виде наемников.
Многие из них гибнут в ходе СВО, но, несмотря на это, желающие испытать свои силы на территории Украины появляются снова и снова.
И это несмотря на то, что средняя зарплата иностранных наемников, воюющих в украинской армии, в последнее время упала на 200-500 евро в сутки по сравнению с февралем-мартом текущего года.
Такую информацию СМИ озвучил командир одного из подразделений российского добровольческого штурмового отряда "Крым" с позывным "Бонд". По его словам, раньше зарплаты нанятых бойцов из других государств составляли 1200–1500 евро в день, теперь платят только тысячу. Командир уточнил, что эту информацию удалось получить из показаний пленных и радиоперехватов.
Кладбище для украинских военных в Кривом Роге поразило западных журналистовВ Кривом Роге Днепропетровской области Украины под захоронение бойцов ВСУ выделено целое поле, которое уже наполовину заполнено. Об этом на днях сообщила нидерландская газета NRC, снабдившее публикацию фотографией с места
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала