Заминированные ноутбуки и английская речь: Пегов рассказал о ситуации в Артемовске - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заминированные ноутбуки и английская речь: Пегов рассказал о ситуации в Артемовске

© Алексей ЛаркинСемен Пегов
Семен Пегов
Читать в
Артиллерия ВСУ находится за самим Артемовском (Бахмутом), что вероятно связано с тем, что город располагается в низине, а значит целесообразнее использовать высоты за ним. Об этом 28 ноября в своем телеграм-канале Wargonzo написал военкор Семен Пегов
Он рассказал, что ВСУ имеют давно пристрелянные позиции, поэтому, если отступают, то в заранее подготовленные укрепления и окопы. По ходу, при необходимости, роют и новые траншеи.
Пегов добавил, что в окрестностях города и на прилегающих к нему территориях часты случаи, когда противник оставляет какие-то заминированные предметы вроде ноутбуков и драгоценностей.
"Почти уничтоженные батальоны восполняют и снова отправляют на удержание Бахмута, что неудивительно поскольку город имеет стратегическое значение как выход на Славянск, Краматорск. Известно о наличии наемников - бывали случаи, когда разведгруппы обнаруживали расположения противника, у которых развевался флаг США и слышалась английская речь", - описал ситуацию журналист.
Другой военный корреспондент Александр Симонов в понедельник, 28 ноября, сообщил, что бойцы группы "Вагнер" освободили населенный пункт Озаряновка, который находится к югу от Артемовска.
Кладбище для украинских военных в Кривом Роге поразило западных журналистовВ Кривом Роге Днепропетровской области Украины под захоронение бойцов ВСУ выделено целое поле, которое уже наполовину заполнено. Об этом на днях сообщила нидерландская газета NRC, снабдившее публикацию фотографией с места
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала