Глава МИД Великобритании пообещал новый пакет поддержки Украине - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Великобритании пообещал новый пакет поддержки Украине

© МИД РФ / Перейти в фотобанкВыступление С. Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН
Выступление С. Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН
Читать в
Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, прибывший накануне в Киев, анонсировал новый пакет помощи Украине, сообщает BBC 25 ноября
Поддержка Украины будет продолжаться столько, сколько потребуется, заявил он.
Новый пакет включит в себя 3 миллиона фунтов стерлингов на помощь в восстановлении инфраструктуры, в частности, школ и приютов для переселенцев, а также помощь жертвам сексуального насилия.
BBC отмечает, что визит Клеверли провели в условиях повышенной безопасности.
Неделей ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл с визитом в украинскую столицу. Принимая его, Владимир Зеленский заявил, что Украина и Великобритания достигнут вместе желаемых целей.
Как передает телеканал Sky News, на переговорах Сунак пообещал помочь Киеву с укреплением противовоздушной обороны. Британия намерена выделить на это пакет в 50 миллионов фунтов стерлингов, что предусматривает поставку 125 зенитных орудий для борьбы с беспилотниками.
При этом сама Великобритания поставляет Украине беспилотники, в том числе и надводные, с помощью которых Украина атакует территорию России. Такая атака произошла 29 октября на Севастополь.
Сам Сунак, в ходе выступления в палате общин заявил, что Лондон и Вашингтон взяли на себя обязательства удвоить поддержку Украины.
Новый премьер-министр, назначенный в результате операции, которую иначе как конституционным переворотом назвать сложно, – это, прежде всего, выбор британско-глобальных финансовых кругов. Иными словами – выбор лондонского Сити, объяснил в интервью Украина.ру польский политический аналитик Конрад Рэнкас.
Великобритания по-прежнему будет присутствовать на Украине, она будет продолжать вести войну с Россией на всех возможных фронтах, считает польский эксперт.
Британия Великобритания флаг
Telegraph: Великобритания передала Украине высокоточные ракеты Brimstone-2Украина получила от Великобритании модернизированные высокоточные ракеты Brimstone 2, пишет газета Telegraph
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала