На Украине запускают поезд из Киева в Херсон - 02.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине запускают поезд из Киева в Херсон

УЗ  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
Компания "Укрзализныця" объявила о первом поезде, который с начала спецоперации поедет из Киева в Херсон. Об этом у себя в соцсетях рассказал глава компании Сергей Хлань
Первый рейс состоится в пятницу, 18 ноября. Поезд выедет из украинской столицы в 23:14 мск. Его прибытие в Херсон ожидается в районе 10:00 мск.
Отмечается, что пассажирами поезда станут около двухсот человек, которые ранее приобрели так называемые билеты победы.
Билеты победы - акция "Укрзализницы" по продаже билетов в города, которые ранее входили в состав Украины, но потом стали частью РФ. Так, на днях продажа таких билетов стартовала на рейсы из украинских городов в Крым.
Оставление российскими войсками правобережной части Херсонской области было очень тяжёлым решением, которое, скорее всего, было вызвано планами киевского режима по взрыву Днепровского каскада ГЭС. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал ранее политолог Ростислав Ищенко.
У России было множество планов на херсонском направлении, но в них вмешалась ситуация. Мы не могли полностью защитить створы Каховской ГЭС. Возникла угроза затопления, рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру.
Сейчас Украина больше нас заинтересована в том, чтобы не было сброса воды. Потому что они тоже окажутся в зоне затопления. Мы сможем смыть их переправы, если они будут их готовить. Сил у нас там предостаточно. Огневое поражение будет обеспечено, уверен специалист.
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Киевский режим готовит принудительную мобилизацию жителей ХерсонаУкраинские войска готовят принудительную мобилизацию всех граждан призывного возраста в Херсоне и на правобережье Днепра, сообщил представитель экстренных служб региона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала