В Херсоне расстреляны 39 пророссийскийх активистов, 74 увезены в неизвестном направлении - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсоне расстреляны 39 пророссийскийх активистов, 74 увезены в неизвестном направлении

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПонтонная переправа в Херсоне
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Силовики киевского режима расстреляли в Херсоне 39 сторонников РФ и еще 74 увезли в неизвестном направлении. Об этом в четверг сообщил журналистам представитель экстренных служб Херсонской области
"Украинские силовики под руководством западных "советников" проводят показательные карательные акции в отношении жителей города Херсона, которым не удалось эвакуироваться на левый берег Днепра. Достоверно известно о расстреле 39 пророссийских активистов. Их тела не были выданы родственникам и планируются к использованию в постановочных сценах, якобы свидетельствующих о военных преступлениях России. 74 человека вывезены в неизвестном направлении", - сказал он.
По словам представителя экстренных служб, киевские силовики проводят обыски и разоряют дома эвакуировавшихся из Херсона жителей, посылают им фото- и видеокадры этих действий с целью устрашения.
Он также отметил, что "все совершаемые украинской стороной преступления документируются российскими правоохранительными органами".
Пётр Порошенко - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Жалобы Порошенко, террор в Херсоне. Главное на Украине на 16:00 17 ноябряУкраинские власти развязали террор в Херсоне. Лидер "Европейской солидарности" Пётр Порошенко пожаловался на окружение президента Украины Владимира Зеленского и призвал США помочь Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала