"Нафтогаз" заявил о взрывах на объектах газодобывающей инфраструктуры на востоке Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" заявил о взрывах на объектах газодобывающей инфраструктуры на востоке Украины

  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
На объектах газодобывающей инфраструктуры акционерного общества "Укргаздобыча" зафиксировали взрывы. Об этом 17 ноября сообщила компания "Нафтогаз" в своем Telegram-канале
"Массированный обстрел газодобывающей инфраструктуры АО "Укргаздобыча" на востоке Украины. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям уже ликвидировала пожар, возникший в результате обстрела", - говорится в материале.

По информации председателя правления компании Алексея Чернышова, "известно о нескольких разрушенных объектах, другие получили повреждения различной степени".

"Специалисты "Укргаздобычи" оперативно прибыли на поврежденные объекты. Сейчас ими оцениваются последствия и масштабы атаки. Также устанавливается информация о пострадавших", - сказал Чернышов.

Вооруженные силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре в начале октября, после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
В четверг утром стало известно о новой волне обстрелов инфраструктуры страны.
Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что новые ракетные удары России по территории Украины нацелены на объекты добычи газа.
Как заявил ранее в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков, сейчас идет методичное уничтожение критической инфраструктуры Украины. Потому что все понимают, что, уничтожая некоторые объекты, РФ достигает временного результата, они все равно их пытаются восстановить. И уничтожение будет вестись до тех пор, пока у противника не закончатся все запасные части и агрегаты.
Денис Шмыгаль
Шмыгаль заявил об ударах по энергетическим объектам Украины Премьер-министра Украины Денис Шмыгаль заявил об ударах по энергетическим объектам в Киеве, Днепропетровской и Сумской областях. Об этом глава украинского правительства написал 17 октября в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала