Минобороны РФ опознало ракеты, упавшие в Польше - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ опознало ракеты, упавшие в Польше

© Polski Serwis PożarniczyРакета, Польша
Ракета, Польша
Читать в
Российские специалисты идентифицировали обломки ракеты на снимках с места взрыва в Польше как элементы украинского комплекса С-300, сообщили в Министерстве обороны России 16 ноября
"Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы "российских ракет" являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки", — подчеркнули в ведомстве.
В Минобороны уточнили, что высокоточные удары наносились только по целям на территории Украины и на удалении не ближе 35 километров от границы с Польшей.
Вечером 15 ноября СМИ Польши сообщили, что в Люблинском воеводстве на границе с Украиной упали две ракеты, вследствие чего два человека погибли.
Агентство AP выяснило, что это были украинские ракеты, выпущенные против российских. Однако МИД Польши не дожидаясь результатов официальных экспертиз обвинил Москву в ракетной атаке и вызвал посла РФ для вручения ноты протеста.
Варшава после инцидента созвала совет НАТО в соответствии с четвертой статьей основного договора, предусматривающей проведение консультаций в случае угрозы для одного из членов альянса.
Однако президент США Джо Байден после экстренной встречи глав государств G7 и НАТО заявил, что версия о российской ракете не подтверждается.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
"Данные говорят о непричастности РФ к инциденту с падением ракеты в Польше" - ЭрдоганПрезидент Турции Тайип Эрдоган заявил, что "проявляет уважение и верит" позиции России по поводу инцидента с ракетой на территории Польши
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала