"Каждый ответит": в украинском минобразовании пригрозили "учителям-коллаборантам" - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Каждый ответит": в украинском минобразовании пригрозили "учителям-коллаборантам"

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ мариупольской школе №53 возобновился учебный процесс
В мариупольской школе №53 возобновился учебный процесс - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Имена и фамилии всех учителей, сотрудничавших с российской администрацией, известны украинским властям, заявил 14 ноября в эфире объединенного телемарафона министр образования и науки Украины Сергей Шкарлетт
Количество учителей, которые согласились на коллаборационные действия и сотрудничали с оккупантами, крайне низкое. Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, фамилии почти все известны. Они будут в полной мере отвечать перед законом за свои коллаборационистские действия.
Шкарлетт выразил надежду, что все эти учителя будут привлечены к уголовной ответственности.
Он также отметил, что, по его информации, с начала учебного года подавляющее большинство детей на Херсощине не пошли в школу.
В сентябре украинские спецслужбы заявили о возбуждении 19 уголовных дел против учителей из Харьковской области, а 1 ноября – еще 12.
Под репрессии попали учителя и школьные чиновники, которые продолжили работать при российское военно-гражданской администрации и использовали в учебном процессе российские программы.
  - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Репрессии на Харьковщине: СБУ отчиталась о задержании "топ-коллаборантки"В Купянске Харьковской области задержали местную жительницу, занимающую должность главного государственного инспектора Купянского отдела налогов и сборов Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области. Об этом 13 октября сообщает пресс-служба СБУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала