Пропавшие военнослужащие и пастор-педофил. Что происходит в столице Галичины Львове - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшие военнослужащие и пастор-педофил. Что происходит в столице Галичины Львове

© Андрій Садовий/Telegram
Читать в
В столице Галичины Львове в эти дни продолжаются веерные отключения электроэнергии с 9 до 12 часов и с 16 до 21 ч. Однако заметно, что распространяются они не на всех. В центре города без каких-либо отключений и электрогенераторов работают кафе, бары и рестораны, мигая рекламными огнями. В дорогом ресторане "Итальянский дворик" во дворе Львовского исторического музея на площади Рынок беспечно отдыхает золотая молодежь Киева.
Без света сидят преимущественно жители городских окраин и сёл области. Отопление в городе еще не включили, несмотря на ночные заморозки, поэтому отключение электроэнергии здесь равносильно отключению тепла. Как результат, в квартирах участились случаи взрыва газовых баллонов и туристических газовых горелок, которыми жители обогреваются в периоды отключения света.
Сейчас во Львове, несмотря на политику декоммунизации, сожалеют, что в последние годы СССР так и не был реализован проект "Карпатского моря" на реке Стрый. От следов былой цивилизации остались в горах лишь гигантские бетонные блоки, недостроенные тоннели и заброшенные домики для персонала. Водохранилище должно было обеспечивать питьевой водой Львов, которой ему всегда не хватало, а также электроэнергией (ГЭС), которой не хватает сейчас. Начато было строительство и запланированного курорта. Само собой, независимая Украина такой масштабный проект не потянула и забросила строительство.
  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Откаты на зимнем обмундировании и массовая мобилизация. Чем сейчас живет Николаев
Львовские националисты ежедневно скорбят по своим сотоварищам, погибшим на востоке Украины, однако многие погибшие числятся пропавшими без вести, что помогает властям экономить на положенных по закону выплатах. По выходным в центре Львова возле обладминистрации и Оперного театра второй месяц протестуют родственники военнослужащих 24-й механизированной бригады, разгромленной российскими войсками. Родственники не могут ни забрать тела, ни выяснить, кто находится в плену. "Много, очень много пропавших без вести. Многие погибли, и родственники не могут забрать тела, чтобы достойно похоронить", – рассказывает украинским СМИ одна из участниц митинга протеста.
Националисты считают, что протестующие родственники дестабилизируют ситуацию, подыгрывая пророссийским силам. Власти предпочитают отмалчиваться и игнорировать запросы родственников пропавших ВСУшников. "Мы звоним туда, пишем - глухо, как в танке. Никто с нами не хочет общаться, мы в отчаяние. Остается только искать родных через соцсети", - жалуется львовянка Галина, у которой пропал брат в Попасной еще в апреле.
Взбудоражил общественность Львова и недавно закончившийся громкий суд над одним из пасторов евангельской церкви в городе. На этой неделе Галицкий районный суд Львова признал виновным организатора религиозных лагерей для детей организации "Дети Христа", львовянина Романа Московченко. Обвиняли его в 147 случаях изнасилования и растления несовершеннолетних. Были подозрения по поводу еще нескольких десятков случаев, но следователи не смогли найти достаточно доказательств. Суд длился с 2020 года. В доме пастора были обнаружены видеозаписи со сценами изнасилований и соответствующие фотографии, а также дневники, в которых пастор детально описывал свои сексуальные отношения с детьми за период с 2005 по 2020 год, то есть длилось это 15 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала