Комедия продолжается. Арестович представил свою жену как будущую первую леди Украины - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комедия продолжается. Арестович представил свою жену как будущую первую леди Украины

Читать в
Главный психолог и коуч Украины может стать следующим президентом. Об амбициях возглавить страну заявила супруга Алексея Арестовича — Анастасия.
Непубличная, не дающая интервью молодая женщина вдруг оказалась в центре внимания всех украинских СМИ во всей красе: в белом длинном романтичном платье, с распущенными вьющимися волосами, легким макияжем.
Анастасия выступила неожиданно на русском языке, что для потенциальной первой леди стремительно украинизированной страны не допустимо. Беседа получилась очень личной, женской и больше похожей на интервью-визитку. Журналистке Анне Олицкой Анастасия Арестович рассказала о своем детстве, семье, о знакомстве с Арестовичем и замужестве.
Алексей Арестович
Что для Арестовича божья роса? Ложь как искусство возможного
Но некоторые тезисы супруги Арестовича обратили на себя внимание серьезных политологов. Так, Анастасия вспомнила, что еще при знакомстве Алексей пообещал супруге президентский статус: «Когда мы с ним встретились, он сказал: "Я буду президентом". Он будет хорошим президентом. Я уверена, что Алексей может создать такие условия, провести такие изменения, чтобы такой конфликт больше не повторился».
В презентации публике жены популярного спикера украинской политики — Арестовича — эксперты увидели предвестники президентской гонки, в которой Зеленскому составят конкуренцию кандидаты под стать: коуч Арестович, телеведущий и волонтер Притула. За спинами обоих, как считают наблюдатели, торчат уши главного олигарха Украины Ахметова.
Например, политический аналитик Михаил Чаплыга сразу отметил этот новый политический ход: «А между прочим... сегодня важный день... Ахметов, что вернулся и назад, и в фавор, и к своим "практикам", прикупивший Оркестровичей и Ляшков... решил пойти дальше... Явил миру супругу Оркестровича с толстым намеком на игру в выборах... в ущерб уже слитому Зе... А... вы еще не поняли?»
Журналист Диана Панченко никого другого в роли будущего президента Украины и представить не может, после проторенной дорожки артистом Зеленским. А популярность Арестовича стоит на тех же политтехнологиях и личных качествах: «Правильно. Кто может лучше подойти на роль гаранта как не человек с таким жизненным опытом: актер, психолог, коуч, звезда YouTube? "Он был подобен петуху, уверенному, что солнце встает специально, чтобы послушать его утренний крик..."», — написала в своем Телеграме журналистка Панченко.
Тем временем сам Алексей Арестович, пока его супруга учится исполнять роль первой леди и давать интервью, примеряет на себя качетсво не просто правителя Украины, но и Европы.
«Нам нужно будет найти кооперацию с Польшей, так как мы одновременно союзники, но и конкуренты за влияние и лидерство в регионе. Когда Украина ушла от Польши и вступила в союз с Московией, то первая сильно просела, а вторая резко начала подниматься. Новый региональный союз от моря до моря позволит создать силу, которая будет влиять на весь европейский континент. Первые шаги к этому уже сделаны. Тесный союз позволит создать единое пространство, разделяющее Европу и Азию, будучи донором безопасности и хорошо зарабатывая на транзите. Такой шанс выпадает один раз на тысячу лет. Нечто подобное делал Святослав Храбрый. Мы должны выстроить отношения так, чтобы воспользоваться этим шансом», — написал в своем «Телеграме» Арестович.
Общественный деятель Татьяна Поп прокомментировала растущие на глазах амбиции и аппетиты всеукраинского успокоителя: «ЕС на заметку — окрыленный перемогой Арестович призывает основать новый Союз меча и орала и незаметно для санитаров править европейским континентом. Даже не знаю, что здесь смешнее "конкуренция за лидерство", или стремление дружить с "гиеной Европы", которая уже давно мысленно управляет Западной Украиной».
Впрочем, все это говорит о том, что в Украине началась внутренняя политическая жизнь и задел на продвижение новых лиц в высшую лигу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала