Владимир Джабаров: кто он - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Джабаров: кто он

© РИА Новости . Нина ЗотинаПресс-конференция «Фактор Холокоста в современной украинской политике» Владимир Джабаров
Пресс-конференция «Фактор Холокоста в современной украинской политике» Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
Член Совета Федерации (СФ) России.
Родился в 1952 году в Самарканде.
В 1974 году окончил строительный факультет Самаркандского архитектурно-строительного института по квалификации "инженер-строитель", в 1978 году — аспирантуру Ташкентского политехнического института, а в 1979 году получил степень кандидата технических наук в НИИ бетона и железобетона при Госстрое СССР, после чего работал преподавателем в Самарканде.
В 1982 году окончил Высшую Краснознамённую школу КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского по квалификации "юрист" со знанием иностранного (португальского) языка со званием лейтенанта.
В 1980—2006 годах служил в органах безопасности СССР и РФ, главным образом в контрразведке, работал в центральном аппарате Федеральной службы безопасности, был заместителем и исполняющим обязанности начальника управления "К" по контрразведывательному обеспечению кредитно-финансовой системы службы экономической безопасности ФСБ.
После 26 лет службы вышел в отставку в звании генерал-майора.
В 2006—2009 годах был первым вице-президентом инвестиционной группы "Ренессанс Капитал", в 2009 году — первым вице-президентом инвестиционной компании "Тройка Диалог", отвечая за связи с государственными органами.
Был депутатом Законодательного собрания (ЗС) Еврейской автономной области пятого и шестого созывов на непостоянной основе.
В 2009 году был избран в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации как представитель от ЗС ЕАО, а затем дважды, после переизбрания в ЗС ЕАО в 2011 и 2016 годах, вновь наделялся полномочиями сенатора по решению депутатов ЗС ЕАО.
Является первым заместителем председателя Комитета СФ по международным делам, членом Комиссии СФ по взаимодействию со Счётной палатой РФ, членом Комитета СФ по делам СНГ. Также является членом Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала