Это не генерал из романа Тома Клэнси. Военный эксперт о том, как Суровикин поменял армию России - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это не генерал из романа Тома Клэнси. Военный эксперт о том, как Суровикин поменял армию России

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК
Президент РФ В. Путин провел совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Сегодняшние действия российских военных говорят о смене стратегии. От ограниченной спецоперации мы переходим к стратегии изнурения, где целью становятся не столько войска противника в поле, а сама способность Украины вести войну. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Сейчас в медийном пространстве активно обсуждают заявление, которое приписывается командующему российской группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО) генералу армии Сергею Суровикину. Звучит оно следующим образом: "Я не желаю больше жертвовать российскими солдатами в партизанской войне против полчищ фанатиков, вооруженных НАТО. У нас достаточно сил и технических средств, чтобы привести Украину к полной капитуляции".
"Так генерал Суровикин мог говорить в романе Тома Клэнси (автор произведений "Игры патриотов" и "Охота за "Красным октябрем"", посвящённых холодной войне и событиям после неё – ред.). Если у человека есть хотя бы минимальное чувство слова, он вряд ли поверит, что генерал Суровикин произносил эту фразу", - считает эксперт.
Что касается подхода, то изложенного в этом заявлении, то вражеское государство должно перестать функционировать как единый организм и развитое индустриальное общество, пояснил Норин.
"Вероятно, мы еще увидим удары по путям сообщения. Хватит ли сил? Возможно, хватит. Во всяком случае, это более продуктивно, чем пытаться взять Соледар или Бахмут (Артемовск), либо же убить 300 тероборонцев", - уверен специалист.
Кроме того, мы уже видим массовое прибытие в ряды вооруженных сил мобилизованных. В ближайшее время операция пойдет по каким-то новым принципам. Возможно, будут нанесены удары в новых местах, добавил он.
Нельзя исключать попытки нового захода на Сумы и Чернигов. Будет попытка создать противнику новый фронт. Хватит ли сил – только время покажет, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала