Исчезновение российского флага со здания администрации в Херсоне получило объяснение - 03.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исчезновение российского флага со здания администрации в Херсоне получило объяснение

Херсон - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
Администрация Херсонской области еще на прошлой неделе переехала в Геническ, а здание с которого сняли флаг РФ и ранее не использовалось ведомствами. Такое заявление сделали власти региона 3 ноября
Ранее в сети растиражировали фото, на котором в Херсоне на здании бывшей при Украине областной администрации отсутствует флаг России. Это порадило слухи о скором оставлении города ВС РФ. При этом российские триколоры по-прежнему вывешены на других городских объектах.
В правительстве региона выступили с разъяснениями, согласно которым здание бывшей украинской областной госадминистрации давно не используется, в нем не работают какие-либо российские ведомства.
Сама же администрация Херсонской области, уточнили власти, переехала в Геническ еще на прошлой неделе.
Ранее власти Херсонской области объявили об эвакуации гражданских лиц с правого берега Херсона. Позднее эту меру расширили на жителей 15-киллометровой полосы на левом берегу. Как неоднократно заявляли в правительстве области, ни о какой сдаче Херсона украинским войскам речи не идет.
Вероятность, что ВСУ ворвутся в Херсон и завяжут бои в городской застройке, не очень велика. Но противник может прорвать линию обороны возле Снигиревки, Белозерки и Берислава и занять эти населенные пункты, рассказал ранее работающий в Херсоне военный журналист Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру.
У нашей армии подготовлено несколько рубежей обороны. В случае прорыва первого рубежа мы отойдем на второй, который расположен за этими городами, пояснил эксперт.
ВСУ - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
"Купились на дезу": Алёхин объяснил, почему Киев так и не решился на обещанное наступление на ХерсонУкраинское наступление на Херсон захлебнулось в том числе и из-за успешной информационной работы российской стороны, заявил военный эксперт Геннадий Алёхин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала