"Заткнуться и не ныть": в Ирландии раскритиковали недовольную властями страны посла Украины Герасько - 25.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Заткнуться и не ныть": в Ирландии раскритиковали недовольную властями страны посла Украины Герасько

© AP / Peter Morrison
  - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
Читатели ирландского издания TheJournal возмутились критикой посла Украины Ларисы Герасько в адрес властей страны из-за ситуации с беженцами
Ранее Герасько раскритиковала властей Ирландии за то, что прибывающие украинские беженцы не имеют жилья. Она назвала ситуацию тревожной и неприемлемой, однако выразила надежду, что правительство страны и другие члены ЕС найдут выход из кризиса.
Так публикация издания, посвященная высказываниям Герасько, вызвала активный отклик читателей в комментариях.
"Этот посол имеет некоторую наглость критиковать (Ирландию. – прим. ред.), разве мы не сделали намного больше, чем большинство (других стран ЕС. – прим. ред.), чтобы помочь им, при больших неудобствах для нас самих", - написал пользователь Eugene Comiskey.
"Лариса Герасько с ее хорошо оплачиваемой работой должна заткнуться и не ныть о неприемлемости ситуации с размещением (украинцев. – прим. ред.) в Ирландии. Если она хочет помочь, то может обратиться за помощью в местную благотворительную столовую", - подчеркнул Sean Walsh.
"Этот посол должен благодарить нас, а не кусать руку, которая кормит (украинцев. – прим. ред.)", - возмутился Paolo Fandango.
"Украинскому послу следует больше беспокоиться о мужчинах призывного возраста, ищущих убежища в Ирландии, а не о наличии жилья для беженцев", - указал AnDrew Barela.
"Сколько ирландцев остались без крова прошлой ночью? Конечно. Они не имеют значения", - заметил Kieran Byrne.
"На какой планете эта женщина? Им сказали, что жилья не хватает, и она говорит, что это неприемлемо. Считает ли она приемлемым быть бездомным для ирландцев? Бездомных вообще быть не должно, но если мест не осталось, то что тогда можно сделать? Уму непостижимо", - отметила Helen Kiely-O'Regan.
"Посол Украины должна выполнять свою работу и сообщать своим гражданам, что здесь больше нет мест и что у нас есть десять тысяч собственных граждан, которые в настоящее время являются бездомными", - добавил Ger O'Reilly.
Ранее газета The Irish Times сообщала, что в Ирландии закончились места для беженцев из Украины. Гостей предупредили о риске "застрять в аэропорту без ночлега".
Лечение опухолей на обновленном гамма-ноже в НИИ имени Склифосовского - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Welcome to hell: как украинские беженцы лечатся в Европе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала