"Держитесь там". Харьковская чиновница похвасталась фото из Ниццы и Монако - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Держитесь там". Харьковская чиновница похвасталась фото из Ниццы и Монако

© vk.comХарьковская чиновница Анна Рябоконова
Харьковская чиновница Анна Рябоконова - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
Харьковская чиновница, подчиненная бывшего женатого начальника, уехала отмечать день рождения заграницу. В Харькове произошел скандал: девушка опубликовала в аккаунте с синим и желтым сердечками фото из роскошных апартаментов с алкоголем
30-летняя сотрудница городского совета Харькова Анна Рябоконова похвасталась фотографиями из Ниццы и Монако. Заграницей девушка отмечала день рождения, фото с алкоголем на фоне морских пейзажей и люксовых апартаментов публиковала в запрещенных соцсетях.
Местные жители увидели это и разозлились: пока на Украине идут боевые действия, чиновница позволила себе абсолютно недоступную большинству населения роскошь. Об этом пишут местные телеграм-каналы, журналисты украинского издания "Страна.ua". После скандала в соцсетях, Анна закрыла все свои странички, и даже ту, на которой разместила два сердечка - синее и желтое.
Начало карьеры
Анна Рябоконова устроилась на работу в Харьковский горсовет приблизительно в 2014 году, еще при мэре Харькова Геннадия Кернеса. В 2015 году успешно прошла проверку по новому украинскому закону об "очищении власти". Какое-то время она работала "ведущим специалистом отдела аналитики и расчёта ущерба департамента местного самоопределения по использованию и охраны земель".
На сайте горсовета сохранилась декларация Анны о доходах.
Рябоконова тогда сама не зарабатывала, жила за счет родителей. В 2014 году ее мама и папа совокупно заработали 147 450 гривен (около 590 тысяч рублей по курсу 2014 года). Они жили в частном доме, площадью 122 квадратных метра. У Анны в собственности не было ничего, кроме легкового "каблука" Opel Combo 2006 года.
В 2016 году Рябоконова стала главным специалистом сектора разрешительных процедур Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Департамента территориального контроля. В этой должности она проработала, минимум, три года.
Скромные зарплаты в органах украинской власти каким-то образом помогли Рябоконовой накопить, и, что очевидно по фотографиям, вложить неопределенную сумму денег в свою внешность и летать на день рождения в Ниццу.
Конец карьеры
Мэр Харькова Игорь Терехов, который вряд ли знал, чем занимаются и как зарабатывают его подчиненные, пообещал уволить чиновницу.
"Человек, нарушающийся моральные принципы в период войны не имеет право работать в органах местного самоуправления", - сказал он.
По словам Терехова, Рябоконова работала в департаменте земельных ресурсов. Должность он не уточнил, но напомнил о другом чиновнике - бывшем начальнике Рябоконовой, женатом Сергее Колеснике, которого уволили за переезд заграницу.
В комментариях "Стране" Терехов назвал девушку вирусом, который собрался выжигать каленым железом.
Города мира. Ницца - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
В Харькове чиновника уволили "по всей строгости" за переезд в НиццуВ Харькове уволили начальника департамента земельных отношений Сергея Колесника после того, как он покинул Украину и выложил в соцсетях фотографии из Ниццы. Об увольнении сообщил мэр Харькова Игорь Терехов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала