"Если у нас нету дома": Митрахович об убийстве промышленности ЕС и отключении энергетики на Украине - 13.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Если у нас нету дома": Митрахович об убийстве промышленности ЕС и отключении энергетики на Украине

https://rutube.ru/video/e9c9b2604e6770cf7ea3c23b31525435/
Читать в
Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович в эфире Украина.ру рассказал о ситуации в украинской энергетике, а также о газовом потрясении в странах ЕС и о возможном введении предельной стоимости на российскую нефть:
00:50 - Ситуация в украинской энергетике: к чему приведёт остановка Запорожской АЭС?
03:45 - Российские удары по объектам энергетической инфраструктуры: реально ли вывести из строя всю Украину?
05:45 – Какую электроэнергию Украина собирается продавать странам ЕС?
11:28 - Энергетический кризис в Европе: каковы перспективы "Северного потока"? Вероятность угрозы деиндустриализации Германии;
13:52 - США и другие страны "Большой семерки" планируют ограничить предельную стоимость российской нефти: окажется ли это безрезультатным?
15:58 - Пойдёт ли рецессия в Евросоюзе на пользу США?
Напомним, лидеры стран "Большой семерки" на саммите 26-28 июня подтвердили намерение снизить зависимость от энергоносителей из России и предварительно договорились о начале ограничения цен на продаваемые Москвой нефть и газ. В сентябре они подтвердили намерение ввести потолок на "черное золото". Планируется, что лимит цен начнет действовать 5 декабря для нефти и 5 февраля 2023 года для нефтепродуктов. В Москве в ответ предупредили, что страны, которые будут применять лимиты, останутся без экспорта "черного золота" из России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала