Украинских военных пытаются выбить из пригородов Балаклеи - 09.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинских военных пытаются выбить из пригородов Балаклеи

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы чеченского спецназа на лисичанском направлении в ЛНР
Бойцы чеченского спецназа на лисичанском направлении в ЛНР - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
Обстановка на освобожденных территориях Харьковской области, в частности в Купянске, остается напряженной, военные предпринимают попытки выбить противника из пригородов Балаклеи. Такое заявление в эфире канала "Россия-24" сделал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Купянского района Максим Губин
По его словам, украинские диверсионно-разведывательные группы пытались проникнуть в Купянск, но все их попытки закончились неудачей.
"Обстановка в Купянском районе сейчас достаточно сложная и неоднозначная. <...> Наши войска удерживают позиции, город находится в достаточно безопасном состоянии. Мы сейчас пытаемся максимально эвакуировать граждан для того, чтобы обеспечить безопасность жителей", - сказал Губин.
Он добавил, что украинские формирования наносят удары по населенным пунктам из HIMARS.
В регионе объявлена эвакуация, жителей вывозят на территорию ЛНР и в РФ.
В эфире "Россия 24" выступил также глава ВГА Виталий Ганчев. Он рассказал, что украинская армия бросила в бой на данной направлении все свои резервы.
"Украинские вооруженные силы подтянули все свои резервы и сейчас на трупах своих солдат пытаются показать победу. У них колоссальные потери, тысячные. Буквально они бросают людей в бой на убой", - заявил глава администрации.
Российские военные также ведут бои в пригородах Балаклеи, чтобы выбить оттуда украинских военных.
Ранее в интервью украинским СМИ советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Купянск - главный транспортный узел, его овладение позволит ВСУ "разрезать" российскую группировку и лишить ее способности к передвижению.
Бойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Кремль ответил на вопрос по ситуации в БалаклееКремль не комментирует события в Балаклее Харьковской области, заявил журналистам 9 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала