КНДР официально провозгласила себя ядерным государством - 09.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПраздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР
Праздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) провозгласила себя ядерным государством на законодательном уровне, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на Центральное телеграфное агентство (ЦТАК)
Ранее Лидер КНДР Ким Чен Ын в речи для седьмой сессии Верховного народного собрания КНДР 14-го созыва (ВНС) в Пхеньяне заявил, что США нацелены на падение режима в Северной Корее, но та не откажется от ядерного оружия, даже если ее будут ждать 100-летние санкции.
"Цель США состоит не только в том, чтобы ликвидировать наше ядерное оружие, но в том, чтобы в конечном счете уничтожить нашу ядерную мощь, заставить отказаться от права на самооборону, ослабить нас, чтобы свергнуть наш режим в любое время", - заявил Ким Чен Ын.
7 сентября Верховное народное собрание Северной Кореи 14-го созыва на сессии официально приняло декрет под названием "Политика в отношении ядерного оружия".
Согласно проекту, страна ответит ядерным ударом в случае атаки на нее с применением аналогичного оружия или другого оружия массового поражения, а также неминуемой угрозы такого нападения.
Документ состоит из 11 пунктов, которые содержат положения о предназначении ядерного оружия, составе ядерных сил, командовании и контроле над ними.
Кроме того, правила регулируют вопросы обеспечения выполнения решений о применении ядерного оружия.
В декрете раскрываются принципы и условия его применения, мобилизации, безопасного технического обслуживания и защиты, массового укрепления, обновления и другие.
Мир на грани. Нераспространение ядерного оружия и казус Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала