Марков: турбина "Северного потока" - зеркало отношений Запад-РФ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марков: турбина "Северного потока" - зеркало отношений Запад-РФ

© gazeta.uzтурбина Siemens, "Северный поток"
турбина Siemens, Северный поток
Читать в
Позиция России по "Северному потоку" прежняя: четкое соблюдение контракта, чего нельзя сказать о второй стороне. Запад в преддверии зимы питает надежду, что газопровод все же будет разблокирован, однако пока пытается выставить виноватой в ситуации Россию. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал политолог Сергей Марков
"Получается, что Россия якобы ее (турбину – ред.) украла, что ли? Они (Германия – ред.) на вопросы не отвечают. Они не вернули ее с соблюдением процедуры, как должны были по контракту, и не желают вести беседу и оформлять изменение процедуры.
Да, она там (в Германии – ред.), но канадцы привезли ее в Германию, а по контракту должны были привезти в Питер, это по контракту надо оформить. Это должна сделать британская дочка Сименса, она не отвечает на запросы", - пояснил эксперт.
Какими бы ни были отношения и санкции в отношении России, добавил он, Москва не заявит, что просто берет и выключает газ Европе, а будет и дальше действовать в рамках контрактных обязательств, ведь это показывает Россию как надежного партнера. А вот за действия ЕС придется нести ответственность самому ЕС.
"Мне кажется, что мир так изменился, что может быть будет лучше. Но так, как было – уже не будет. Большие кардинальные изменения ждут нас", - резюмировал Марков.
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин поставил Западу ультиматум от лица всех развивающихся стран - Сергей Марков
ФСБ России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы
Пинчук назвал слабое место антитеррористической борьбыВ ночь на 8 сентября в Мелитополе произошел взрыв в штабе движения "Мы вместе с Россией". И этот теракт – лишь один из череды подобных. Изъян в антитеррористической борьбе изданию Украина.ру назвал первый министр госбезопасности ДНР, Герой Донецкой Народной Республики Андрей Пинчук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала