В России запретили несколько националистических украинских организации - 16.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запретили несколько националистических украинских организации

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарш националистов в честь Дня защитника Украины
Марш националистов в честь Дня защитника Украины - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
Верховный суд РФ запретил и признал экстремистскими "ОУН"* и еще два объединения украинских националистов, сообщается в пресс-службе 8 сентября
Помимо "Организации украинских националистов" (ОУН)* в перечень вошли "Черный комитет"*. "СИЧ-С14"* и "Добровольческое движение организации украинских националистов"*.
Суд удовлетворил иск генпрокурора о признании экстремистскими организации "СИЧ-С14"*, объединения "Добровольческое движение организации украинских националистов"* и националистической группировки "Черный комитет"*.
В начале августа Верховным судом России террористической организацией признан полк "Азов"*, входящий в состав Национальной гвардии Украины.
Несмотря на тот факт, что множество членов полка "Азов"* были возбуждены уголовные дела по статьям об экстремизме и терроризме, сама организация до 2 августа не являлась запрещенной.
* Организации, деятельность которых запрещена на территории РФ.
Националисты напали на крестный ход православных паломников в Тернопольской областиТолпа националистически настроенных активистов остановила Крестный ход прихожан православной церкви Московского патриархата в пгт Вишневец Тернопольской области. Об этом на днях сообщил на своей странице в Facebook* священник ПЦУ Святослав Швец
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала