Зачем вы это показываете? Военный эксперт о том, почему у Черноморского флота сейчас нелегкие дни - 05.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем вы это показываете? Военный эксперт о том, почему у Черноморского флота сейчас нелегкие дни

Репетиция парада ВМФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
Спецоперация на Украине показала, что у Черноморского флота сейчас очень нелегкие дни. Пришлось пересмотреть очень многое. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что некоторые потери, которые имели место, были связаны во многом связаны и с беспечностью военных моряков, причем в самой своей болезненной части, с определенной утратой боевого опыта и сноровки.
"Не переходя на конкретные названия кораблей, скажу, что плавсредства тяжелого класса ходят без ордера, без сопровождения. Если вы проводите операцию по высадке десанта, то на 100% не надо демонстрировать эти кадры в открытом эфире. И если вы проводите операцию по десантированию, то надо вооружать плавсредства какими-либо средствами ПВО, то есть нужна защита с воздуха, а не использовать средства эпохи 1960х годов", - сетует Артамонов.
Тем не менее, наш флот сейчас поддерживает блокаду от нацистских кораблей, чтобы они не прорывались из зоны активных боевых действий, и в любом случае выполняет свои задачи, и его решающая роль еще наступит во время десантирования в районе Одессы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала