"Одно из важнейший направлений": российская электроника получит "беспрецедентное финансирование" - 31.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Одно из важнейший направлений": российская электроника получит "беспрецедентное финансирование"

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр М. Мишустин провел заседание правительства РФ
Премьер-министр М. Мишустин провел заседание правительства РФ - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
В России запланировали выделить на развитие электронной промышленности беспрецедентный объем финансирования, сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на технологической сессии по электронике
В первом полугодии провели стратегическую сессию, определили перспективный облик электронной промышленности, обозначили совершенно конкретные цели и задачи их достижения. Отрасль будет получать беспрецедентное финансирование, причем оно длинное — на восемь лет мы сделали планы.
Михаил Мишустин
премьер-министр РФ
По его словам, электронная промышленность — одно из важнейших направлений для укрепления технологического суверенитета государства.
Предстоит большая совместная работа государства, бизнеса, научного сообщества по созданию наукоемких продуктов, услуг и обеспечению конкурентоспособности нашей страны в сфере высоких технологий, заключил Мишустин.
В сентябре правительство РФ доложит президенту страны об итогах серии совещаний, посвященных вопросам социального и экономического развития как в краткосрочной перспективе, так и на более длительный срок.
Энергетическая война коллаж - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Хроника энергетической войны: последние события
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала