Танки, пушки, самолеты. Бородай о прошедшей войне, на которую сегодня пришла Россия - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танки, пушки, самолеты. Бородай о прошедшей войне, на которую сегодня пришла Россия

© Фото : Владимир Трефилов
  - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
Первую мировую войну называли в свое время "войной пушек". Вторую мировую – "войной моторов". Так вот текущая кампания в Донбассе является аналогом Первой мировой войны. Об этом рассказал депутат Госдумы и глава Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью изданию Украина.ру
Есть известная фраза о том, что генералы всегда готовятся к предыдущей войне, и в случае со специальной военной операцией у нас примерно то же самое произошло, считает эксперт.
Дело в том, что сейчас явно не "война моторов", не война глубоких фланговых охватов, танковых массированных прорывов, и не война самолетов, уточнил парламентарий.
"Сейчас у нас все ровно по-другому, это война, прежде всего, артиллерии, также как было в Первую мировую войну, и штурмовой пехоты. Вообще понятия "штурмовики" и "штурмовая пехота" появились в Первую мировую войну. И тогда же появились первые танки, которые так же, как и сейчас используются в качестве средства поддержки пехоты", - пояснил Бородай.
Сейчас мы имеем меньшее количество живой силы, чем у украинцев. Но пока превосходим в технике за счет того, что технику противника все-таки всю основную выбили, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала