Посольство РФ назвало фальшивым статью госдепа про лагеря в ДНР
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фальшивые данные": посольство РФ ответило на материал Госдепа про "фильтрационные лагеря"

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкСитуация в Белгородской области
Ситуация в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
Посольство России в Вашингтоне обвинило Госдепартамент США в распространении фальшивой информации о "созданных Москвой фильтрационных лагерях" в ДНР и причастности к разрушению гражданских объектов в ЛНР
Американская неправительственная организация Conflict Observatory - проект Госдепартамента США - опубликовала материал, в котором утверждает, что российские военные создали в ДНР более 20 фильтрационных лагерей, которые якобы используются для допросов и содержания украинских граждан и военнопленных.
При этом авторы публикации ссылаются на неких "исследователей" Йельского университета. Посольство России в Вашингтоне резко отреагировало на этот материал.
"Госдепартамент продолжает транслировать домыслы о якобы созданных нами в ДНР "фильтрационных лагерях", а также причастности Вооруженных Сил Российской Федерации к разрушению образовательных, медицинских учреждений и культурных объектов в ЛНР. Это является очередной фальшивкой, направленной на дискредитацию российской специальной военной операции", — подчеркнули в посольстве.
В диппредставительство подчеркнули, что Москва тщательно соблюдает нормы международного права, уважительно относится к мирному населению и не наносит удары по объектам гражданской инфраструктуры.
Россия восстанавливает социальные объекты, которые оказались разрушены в результате "изуверских действий киевского режима", заключили дипломаты.
Обстрелян Киевский район Донецка - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
«Чтобы не доставалось нам»: Кофман рассказал, как ВСУ уничтожают гражданские объекты ДНРОсвобождённые территории ДНР подверглись значительным разрушениям, основная вина за которые лежит на ВСУ. Об этом рассказал председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала